Перейти на главную страницу

СУДЕБНАЯ СПРАВОЧНАЯ
[Суды общей юрисдикции] [Мировые судьи] [Арбитражные суды] [Конституционные суды] [Третейские суды] [Прокуратура]  [Адвокаты] [Следственный комитет] [Судебные приставы] [Европейский суд по правам человека]
Главная / Все новости / Возбуждено дело на адвоката, которая била полицейского на лестничной клетке

Возбуждено дело на адвоката, которая била полицейского на лестничной клетке


В Татарстане возбуждено уголовное дело на адвоката, подозреваемую в нанесении ударов полицейскому,сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Республике.
По версии следствия, в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Пестречинскому району республики из ООО "Жилсервис" поступило сообщение о хищении электроэнергии в квартире одного из домов в селе Пестрецы. 10 января 2012 года участковый уполномоченный полиции в сопровождении четырех сотрудников "Жилсервиса" прибыли по адресу и обнаружили тянущийся в квартиру посторонний кабель.
Открывшая дверь хозяйка впустила проверяющих в квартиру, поскольку те намеревались установить объекты потребления электричества. Здесь они попытались пройти в ванную комнату для осмотра установленного там нагревательного котла.
Однако женщина сообщила, что в ванной находится ее дочь 33-летняя адвокат Светлана Ужман и им придется подождать. В связи с этим посетители вынуждены были выйти на лестничную площадку.
Вскоре после этого из ванной вышла адвокат и, "возмутившись действиями проверяющих, подошла к полицейскому и трижды ударила его рукой в область головы".

Новости


05.01.13 Подписан закон о разграничении подведомственности между арбитражными судами и судами общей юрисдикции. Подробнее
27.12.12
Совершенствование системы оплаты труда судей: сопутствующие изменения.  Читайте далее.
25.12.12
В Белгородской области упразднены Красненский и Краснояружский районные суды. Более подробная информация здесь.
24.12.12
Кижингинский районный суд Бурятии упраздняется. Подробнее.

Все новости